Олончан и гостей района предупреждают об опасностях, подстерегающих в современном мире.

Сотрудники ОМВД России по Олонецкому району уделяют пристальное внимание профилактике правонарушений и преступлений. При этом стараются охватить максимально возможную аудиторию.

Недавно представители уголовного розыска вместе с госавтоинспекторами посетили центр помощи детям «Солнечный». Они рассказали о важности поддержания здорово образа жизни, вреде потребления психоактивных и наркотических веществ, об ответственности за правонарушения и преступления в наркосфере, а также напомнили правила безопасных велопрогулок.

Их коллеги, в том числе из службы участковых уполномоченных полиции и следствия, провели встречи с представителями районной администрации и суда. Речь шла о распространённой угрозе обмана через мобильную и интернет-связь. Перечислив часто встречающиеся криминальные ловушки, полицейские отметили, что технологический процесс играет на руку в том числе и преступности. Технология «deepfake» (дипфейк) позволяет подделывать фото/видео/аудио, а, значит, следует проявлять максимальную бдительность при решении финансовых вопросов в удалённом формате. К слову, полицейские выступили с разъяснительной беседой о противодействии мошенникам и перед гостями юга Карелии, в одном из отелей.

ОМВД России по Олонецкому району.

18 июня жители Карелии могут получить консультации по вопросам работы клиентских служб Социального фонда
Продажа алкоголя несовершеннолетним незаконна!
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2024
« Май