Как получить невыданные документы

Что делать, если в назначенный срок не смог получить документы после проведения государственного кадастрового учета и/или государственной регистрации прав?

В Управлении Росреестра по Республике Карелия пояснили, что готовые документы в течение 45 календарных дней хранятся в офисе приема-выдачи документов МФЦ по месту обращения. Если в течение этого срока заявитель не заберет документы, то их как невостребованные, МФЦ направляет в архив филиала  ППК «Роскадастр» по Республике Карелия для дальнейшего хранения.

Для того чтобы получить невостребованные документы, заявителю или его законному представителю необходимо обратиться в офис Филиала и подать заявление по установленной форме о выдаче невостребованных документов, указав способ получения документов и свой контактный телефон.

Как отметил заместитель директора Филиала Роман Тренин: «Для удобства заявителей в Филиале реализована возможность получения невостребованных документов также посредством курьерской доставки. Специалисты Филиала привезут документы в удобное время и место для заявителя. Стоимость такой услуги составляет для физических лиц 900 рублей, для юридических 1200 рублей. Причем ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, детям-инвалидам, инвалидам с детьми I группы специалисты Филиала привезут неполученные документы совершенно бесплатно».

Дополнительную информацию о месте хранения невостребованных документов, способах получения и сроках их доставки можно получить по телефону 8(8142)71-73-47 (доб. 1) или в офисе Филиала по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, 33.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

Реестровые ошибки
Общественный Совет при Управлении Росреестра по Республике Карелия