Прокурором Олонецкого района утверждено обвинительное заключение по обвинению 48-летнего жителя г. Великий Новгород, обвиняемого по ч.3 ст.291УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий и заведомо незаконное бездействие). Согласно материалам уголовного дела в апреле 2024 года обвиняемый, желая в будущем избежать ответственности за нарушение правил охоты на гусей, традиционно осуществляемой в период с 01 по 10 мая в Олонецком районе, лично передал старшему государственному инспектору по Олонецкому району отдела государственного охотничьего надзора Минприроды Республики Карелия взятку в размере 20 тысяч рублей и подарочный набор виски. Благодаря сотрудничеству государственного инспектора с правоохранительными органами, действия обвиняемого, находившегося под оперативным наблюдением, незамедлительно были пресечены силовым подразделением. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Олонецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Олонецкого района информирует
Всероссийская акция проекта «ПЛАСТИК РУЛИТ»
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2024