Тонкий лед опасен.
В Олонецком районе, на озере Больское в близи деревни Нурмолицы, 58-летний рыбак провалился под лёд и утонул.
В понедельник, 30 марта, в дежурную часть полиции поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что утром его знакомый пошёл на рыбалку, но не вернулся. На берегу звонивший обнаружил удочку и ведро, а на озере виднелась одежда пропавшего.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они обнаружили утонувшего в полынье и перенесли на берег.
Полиция предупреждает, что под воздействием плюсовых температур и яркого солнца лёд на водоёмах становится пористым и непрочным. Выход на него крайне опасен, поскольку человек рискует сразу провалиться в воду. А выбраться обратно очень сложно: края полыньи обламываются и крошатся.
Напоминаем, что выход на лёд запрещён. Отложите подлёдный лов до следующего сезона, не допускайте выход детей на лёд. Если вы стали свидетелями происшествия или нахождения детей на льду водоёма, звоните по номеру 112.
#ПолицияОлонец
