Подведены итоги Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России.

Окружная экспертная комиссия конкурса сочинений, посвященного Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации,  определила победителей по субъектам и по Северо-Западному федеральному округу.

Впервые это творческое состязание среди школьников было организовано в 2017 году. Его идея родилась в Санкт-Петербурге и распространилась по всем регионам Северо-Запада.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 1192 школьника и студента Республики Карелия. Ребятам необходимо было написать сочинение на тему «Я – гражданин России!». Региональная комиссия  отобрала 20 лучших работ в разных возрастных категориях и направила их в адрес окружной экспертной комиссии.

По итогам работы комиссии были определены победители в каждой возрастной группе по субъектам Российской Федерации и по Северо-Западному федеральному округу. В Республике Карелия ими стали:

— Кухаренко Диана, Шокшинская школа Прионежского района (педагог – Пиджакова Любовь Львовна;
— Мелоева Кирсти, Рыпушкальская школа Олонецкого района, (педагог — Агафонова Ольга Николаевна);
— Слепков Яков, Державинский лицей (педагог — Пахомова Светлана Валерьевна);
— Лукина Анастасия, Петрозаводский педагогический колледж (педагог  — Казаковцева Ольга Сергеевна);
— Гудаева Ася — победитель он-лайн голосования, Гимназия №30 Петрозаводска, (педагог – Панова Галина Александрова).

Выпускник 11 класса Слепков Яков и его педагог награждены поездкой на праздник «Алые паруса».

Авторы остальных работ и их педагоги  получат приглашение в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в сентябре.

Министерство образования Республики Карелия поздравляет победителей и желает новых творческих успехов!

02 июня Карельский Морозец Паккайне и его подруга Луминайне побывали на межрегиональном фестивале «День Пряника» в городе Владимире
5 июня в селе Ведлозеро, Пряжинкого района состоялась социально-педагогическая конференция
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2018