С 02.07.2018г. все муниципальные услуги, предоставляемые Администрацией Олонецкого национального муниципального района и сельскими поселениями района будут предоставляться через отдел МФЦ по Олонецкому району.

На базе отдела предоставления услуг по Олонецкому району реализуется проект предоставления муниципальных услуг Олонецкого района по принципу «одного окна». В реализации проекта принимают участие отдел предоставления услуг № 6 по Олонецкому району ГБУ РК «МФЦ РК»,  Администрация Олонецкого национального муниципального района и  все органы местного самоуправления сельских поселений (8 сельских поселений).  В рамках заключенных соглашений все муниципальные услуги будут предоставляться через МФЦ.

Начало реализации проекта, его первый этап, предоставление муниципальных услуг Олонецкого национального муниципального района и сельских поселений в отделе предоставления услуг № 6 по Олонецкому району и удаленных окнах МФЦ Олонецкого района (д.Тукса, д.Видлица, п.Ильинский, д.Коткозеро, д.Мегрега)  – 02 июля 2018г.

На втором этапе предполагается проработка вопроса использования опыта пилотного проекта и разработанной технологии при оказании услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Олонецкого национального муниципального района по принципу «одного окна», в отделах предоставления услуг города Петрозаводска. Первые этапы должны быть реализованы уже в 2018 году.

Следующий этап – это проработка опыта пилотного проекта при оказании муниципальных услуг в других муниципальных районах и городских округах Республики Карелия.

Горячая линия по вопросам ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг федеральным льготникам пройдет 26 июня
Отсутствие в законодательстве требований обязательного определения границ земельных участков
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2018