Госавтоинспекция г.Олонца напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции Олонецкого района  в летние месяцы в рамках проведения целевых мероприятий  отстранено 30 водителей, управляющих транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения

По всем фактам управления транспортными средствами возбуждены дела об административных правонарушениях, а в отношении одного водителя возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время по фактам  управления транспортными средствами  в состоянии опьянения в летние месяцы  к административной ответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления сроком от полутора до двух лет  привлечено 15 водителей, 3 водителей  привлечены  к административной ответственности в виде ареста  сроком на 10 суток.

Вместе с тем, управление водителем транспортным средством в состоянии опьянения является одной из распространенных причин дорожно-транспортных происшествий. В летние месяцы на территории Олонецкого района произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, из них 6 аварий по вине нетрезвых водителей. ЗАДУМАЙТЕСЬ!  КАЖДОЕ 10 ДТП  — ПЬЯНОЕ!!! А ведь по дорогам двигаются наши дети, наши близкие и родные.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем.

Мы сможем остановить пьяного водителя, если:

• посоветуем ему вызвать такси;
  • позвоним в полицию, если станем очевидцами управления транспортным средством водителем в состоянии опьянения;
  • всегда будем помнить, что участником ДТП может стать любой человек, в том числе и близкий родственник;
  • никогда не позволим себе сесть за руль в состоянии опьянения.

Сообщить о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения необходимо по телефонам: «102», 4-14-18, 14-17-19.

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Как владельцу недвижимости защититься от мошеннических действий с объектом недвижимости
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ВЫПЛАТИЛО ЖИТЕЛЯМ РЕСПУБЛИКИ НАПРЯМУЮ БОЛЕЕ 200 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,