Экскурсия «Дорогой безопасности»

Под таким названием инспектор по пропаганде Госавтоинспекции г.Олонца Ольга Чеглакова   провела экскурсию для дошкольников детского сада «Радуга».

Мероприятие направлено на соблюдение юными участниками правил дорожного движения, а также на устранение причин и факторов, способствующих участию детей в ДТП. Участие в подобных мероприятиях всегда положительно влияют на знания детей, а также на практическое применение правил дорожного движения в реальной жизни.

Сначала инспектор по пропаганде БДД напомнила ребятам о правилах поведения на дороге, после чего наш ребята отправились в путь. Во время движения обращали внимание на дорожные знаки, встречающиеся по пути, на вопросы инспектора тянули руки и отвечали на вопросы.

Маршрут экскурсии проходил через реку Олонка и, чтобы напомнить ребятам еще раз правила пересечения водоемов, мы пригласили на встречу сотрудника участка  ГИМС по Олонецкому району Шмялина Валентина Николаевича, который  с удовольствием принял наше предложение. Инспектор ГИМС рассказал, какие правила надо соблюдать при движении по мостам, рассказал как надо вести себя на водоемах, что делать при возникновении опасных ситуаций на воде, ну и конечно же в преддверии осенних заморозков напомнил ребятам о запрете выхода на лед.

Как показывает практика, такие практические занятия на улице лучше запоминаются детям, поскольку вызывают большой интерес.

Госавтоиснпекция в свою очередь призывает родителей к обучению своих детей Правилам дорожного движения.  Ведь по пути в школу или детский сад Вы сами можете повторять с ребенком Правила, дорожные знаки, опасные места по маршруту до образовательного учреждения. Такие уроки не проходят даром, ребенок учиться безопасному поведению на дороге, и когда пойдет в школу один – будьте уверены – он в беду не попадет!

Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД по Олонецкому району

sam_7032 sam_7033 sam_7035 sam_7038 sam_7039 sam_7042

Экологическая акция «Генеральная уборка страны»
В Олонце прошло мероприятие «Город безопасности».
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Сентябрь 2018
« Авг   Окт »