Сотрудники Госавтоинспекции Олонецкого района приняли участие в рабочем совещании с руководителями образовательных учреждений.

%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b819 сентября прошло в зале администрации Олонецкого национального муниципального района прошло рабочее совещание руководителей образовательных учреждений. с докладом выступил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Олонецкому району – майор полиции Олег Шушеров.

Он ознакомил директоров и заведующих образовательных учреждений о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма  на территории района, назвал основные причины возникновения аварий, в которых получают травмы дети. Начальник ОГИБДД так же отметил населенные пункты района, где произошло больше всего ДТП с участием детей за последние пять лет, назвал виды нарушений, которые чаще всего приводили к авариям на дороге по вине водителей и по неосторожности детей.

В ходе выступления начальник ОГИБДД обратил особое внимание на основные направления совместной деятельности на новый учебный год, таки как непрерывное обучение детей правилам безопасного поведения на дороге, пропаганда соблюдения правил перевозки детей автотранспортом, использование световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток, возможность 100% оснащения учащихся и воспитанников световозвращающими элементами.

В завершении выступления Олег Шушеров ответил на все интересующие вопросы, поблагодарил за внимание и пожелал всем безопасных дорог.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

администрация Олонецкого национального муниципального района напоминает
507 ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ОТПРАВЯТСЯ НА ЛЕЧЕНИЕ ДО КОНЦА ГОДА
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,