Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району информирует о возможности получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). В Миграционном пункте ОМВД России по Олонецкому району через Единый портал государственных услуг можно получить следующие услуги:

• Оформление заграничных паспортов (старого образца и нового поколения);
  • Оформление паспорта гражданина РФ;
  • Регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) — это возможность оформить документы без каких-либо очередей, имея только доступ к Интернету, и получив при этом 30 процентов скидки при оплате государственной пошлины. Подать заявление на ЕПГУ можно в любое время дня и ночи, т.к. он работает круглосуточно.

Простая регистрация на ЕПГУ займет от силы 5-10 минут. Из документов необходимы только паспорт и СНИЛС. Далее требуется пройти процедуру подтверждения своей учетной записи. В этом Вам помогут сотрудники Многофункционального центра (МФЦ), который находится в г.Олонце на ул.Полевой, д.6. Сотрудники МФЦ помогут пройти и процедуру регистрации, если у Вас имеются сложности в «общении» с компьютером. Главное — не забудьте взять с собой СНИЛС и паспорт (Внимание! Паспорт должен быть действительным.).

«Личный кабинет» готов, остается выбрать нужную услугу и заполнить заявление в электронном виде. Процесс заполнения снабжен подробными поясняющими комментариями, главное — быть внимательным.

Предположим, что Вам требуется оформить заграничный паспорт. Вы желаете получить 30 процентов скидки и у Вас нет возможности непосредственно обращаться в подразделение по вопросам миграции. Для этого нужно:

1. Войти в «Личный кабинет», который Вам помогли создать в МФЦ.
  2. Выбрать услугу «Оформление загранпаспорта гражданина РФ».
  3. Выбрать тип паспорта «Новый образец».
  4. Выбрать кому оформляется паспорт «На себя».
  5. Выбрать тип получения услуги «Электронная услуга».
  6. Заполнить заявление в электронном виде.
  7. Отправить заявление.
  8. В течение рабочего дня Ваше заявление будет принято (или возвращено на доработку с подробными комментариями того, что необходимо исправить). После завершения проверки Вы получите информацию о приеме заявления к рассмотрению и возможность оплатить государственную пошлину безналичным способом с использованием ЕПГУ.
  9. Далее необходимо действовать согласно информации, поступающей в личный кабинет.

Удобно, быстро, понятно — именно на таких критериях базируется все устройство ЕПГУ. Высокая скорость обработки информации, соблюдение сроков, индивидуальный подход, возможность получить 30 процентов скидки при оплате государственной пошлины, отсутствие необходимости обращения непосредственно в подразделение по вопросам миграции и наличие возможности подачи заявления в любое удобное для Вас время. Все это является существенными преимуществами при обращении за предоставлением государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Воспользуйтесь Единым порталом государственных услуг для получения необходимых документов.

В стране «Азбука безопасности»
В Петрозаводске прошёл «День открытых дверей»
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Сентябрь 2018