В Карелии выявили сильнейших компьютерных пользователей среди пенсионеров

11 апреля в Петрозаводске на базе «Карельского института развития образования»
состоялся  IX региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Карелии. Он организован региональным отделением СПР «Северные колокола», Отделением Пенсионного фонда по Республике Карелия при поддержке компаний «Ростелеком» и «Ситилинк». В чемпионате приняли участие 32 пенсионера из Петрозаводска и районов республики – это мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет.

В ходе соревнований жюри оценивало умение работать в личном кабинете Портала госуслуг, в поисковой системе Яндекс, в государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ, навыки работы с презентациями, а также умение владеть планшетом и мобильным Интернетом.

Соревнования проводились в двух номинациях ;«Начинающий пользователь» и  «Уверенный пользователь»

Среди участников соревнований немало пенсионеров, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности, организованных Пенсионным фондом.  Одна из задач, которую решают Чемпионат и курсы повышения компьютерной грамотности для пенсионеров – сделать электронные сервисы, в частности, портал госуслуг, доступными старшему поколению.

Многие пенсионеры участвуют в чемпионате по компьютерному многоборью уже не первый раз. По их словам, задания турнира год от года становятся всё более сложными и требуют большей подготовки.

Олонецкий район представляли Прохорова  Маргарита  и  Гусарова Наталья. В номинации

«Уверенный пользователь» Наталья Гусарова заняла 4 место. Мы поздравляем с удачным выступлением наших участников

Победители чемпионата получили награды и памятные подарки, а все участники – учебное пособие «Азбука Интернета», разработанное совместно ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Лучшие будут представлять Карелию на федеральном этапе IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится с 4 по 6 июня в городе Кирове.

Участники отмечали высокую степень организации соревнований , с воодушевлением делились впечатлениями и стремлением участия в компьютерном многоборье в следующем году.

Ежемесячная денежная выплата из средств материнского капитала.
Уважаемые страхователи!
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Апрель 2019
« Мар   Май »