В Карелии подведены итоги кампании по подтверждению основного вида экономической деятельности

%d1%84%d1%81%d1%81В 2020 году более 10 тысяч работодателей республики подтвердили основной вид экономической деятельности для установления тарифа по страховым взносам от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

687 работодателям, которые проигнорировали данную процедуру, установлен максимальный страховой тариф, а значит увеличились взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Напомним, все юридические лица должны ежегодно подтверждать свой основной вид экономической деятельности. В зависимости от него, Фонд социального страхования устанавливает тариф, по которому страхователь уплачивает взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Для коммерческой организации основным видом экономической деятельности является тот, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации — тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.

Кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности ежегодно длится до 15 апреля. В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, в 2020 году она имела свои особенности: предприятиям и организациям, деятельность которых на период режима повышенной готовности была приостановлена в соответствии с пунктом 4 Указа Президента РФ от 28.04.2020 № 294 и распоряжением Правительства Республики Карелия от 06.04.2020 № 211р-П, срок сдачи отчетности был продлен до 12 мая.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

«Порядок согласования границ земельного участка»
Расписание онлайн-встреч с директорами институтов ПетрГУ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,