Внимание!!! Объявлен месячник по благоустройству.

На основании постановления администрации Олонецкого национального муниципального района от 07.04.2021 № 281  «О проведении мероприятий по благоустройству на территории МО «Олонецкое городское поселение» с 19 апреля  по 21 июня 2021 года проводится месячник по благоустройству территории городского поселения.

В соответствии с пп.5.2.3. Правил благоустройства территории МО «Олонецкое городское поселение», утвержденных решением Совета Олонецкого городского поселения №13 от 24.10.2017 года ,к мероприятиям по содержанию и уборке территорий и объектов в летний период относятся следующие виды работ:

1) подметание, мойка и поливка проезжих частей дорог, тротуаров, придомовых территорий, территорий общего пользования и иных территорий и объектов;

2) очистка от грязи, мойка, покраска МАФ, ограждений и бордюрного камня;

3) очистка газонов, цветников и клумб от мусора, веток, листьев, сухой травы, отцветших соцветий и песка;

4) полив зеленых насаждений;

5) уборка и вывоз смета и мусора с территорий и объектов в места санкционированного складирования, обезвреживания и утилизации;

6) скашивание травы, обрезка древесно-кустарниковой растительности.

Предприятиям, организациям, учреждениям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям в период месячника необходимо организовать работы по приведению фасадов зданий и павильонов в надлежащий вид, по отчистке территорий от мусора, сухой травы, листьев — полной очистке территорий, прилегающих к объектам любого назначения по периметру 10-ти (десяти) метров от объекта или земельного участка, на котором находится объект, а также прилегающих элементов благоустройства, озелененных территорий и участков тротуаров.

В период с 26.04.21 по 07.05.21 г. будут проводиться рейды на соблюдение Правил благоустройства территории МО «Олонецкое городское поселение».

16 апреля 2021 года Министерство проводит семинар - совещание с сельхозтоваропроизводителями Республики Карелия по вопросу государственной поддержки развития картофелеводства и овощеводства в Республике Карелия.
Просим всех жителей Олонецкого района принять активное участие в месячнике по благоустройству , а именно в наведении санитарного порядка на территориях, прилегающих к домовладениям.
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Апрель 2021
« Мар   Май »