Сегодня Олонецкий район прощается с Евгением Ивановичем Зориным, который скончался 9 июля 2021 года на 76 году жизни.

4aodkmbg0kwЕвгений Иванович родился и вырос в Олонецком районе. Здесь прошла вся его трудовая жизнь.
После окончания пединститута прибыл в Коткозерскую школу, где его заметили и предложили возглавить ДЮСШ, директором которой он работал на протяжении 7 лет, а потом руководил ДСО «Урожай». Многие помнят Зорина Е.И. на посту председателя спорткомитета администрации района: любимому делу в этом качестве было отдано целых 15 лет. Всю свою жизнь Евгений Иванович посвятил спорту.
Он был организатором соревнований, осуществлял судейство районных спортивных мероприятий. Занимался лыжами, велоспортом. На общественных началах возрождал дворовые футбольные команды. После выхода на пенсию Евгений Иванович продолжал активно помогать развитию спорта на территории Олонецкого района.
На протяжении всей трудовой деятельности Евгений Иванович пользовался уважением в районе, был награжден грамотами Олонецкого района, Министерства спорта Карелии, грамотой администрации Олонецкого района, другими грамотами и благодарственными письмами. Ему было присвоено звание заслуженного работника физической культуры Республики Карелия, в 2020 году — Почетного гражданина города Олонца.
Евгений Иванович в 2015 году избирался в состав Олонецкого районного Совета ветеранов, затем возглавлял спортивную комиссию. Вёл активную работу по физическому воспитанию молодежи, всегда был почетным гостем в школах города.
Своим активным участием в общественной жизни города и района Евгений Иванович являлся примером для всех нас. На таких людей, как Евгений Иванович, надо равняться и необходимо сохранить имя Зорина Евгения Ивановича в истории города и района, ведь именно такие люди вложили в становление и историю города частичку своей души, именно они своим трудом сделали так, что город Олонец развивался и занимал достойное место среди других городов Республики Карелии.
Совет и администрация Олонецкого района выражают искренние соболезнования родным и близким Евгения Ивановича. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

#Карелия #ОлонецкийРайон

С 1 января 2022 года выдача листков нетрудоспособности будет осуществляться в электронном виде!
Пенсионный фонд напоминает: с набором социальных услуг нужно определиться до октября
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июль 2021
« Июн   Авг »