Догазификация

20210806_110435В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 31.05.2020 № Пр-907 и распоряжения Правительства РФ от 30.04.2021 № 1152-р в администрации состоялось выездное совещание регионального штаба по вопросам догазификации населенных пунктов района.

Под председательством главы администрации Олонецкого района В.Н. Мурого на совещании присутствовали представитель Министерства строительства РК С.В. Якин, заместитель генерального директора по капитальному строительству и инвестициям АО «Газпромгазораспределение Петрозаводск» П.В. Блатков, главы сельских поселений и сотрудники администрации района.

На повестке дня обсуждались вопросы о догазификацци 4 населенных пунктов Олонецкого район: г. Олонец, д. Верховье, д. Мегрега, д. Онькулица.

Критерии Догазификации

• Догазификация распространяется на населенные пункты, в границах которых есть газораспределительные сети;
  • Заявитель — физическое лицо. Наличие на праве собственности у гражданина жилого дома и (или) земельного участка.
  • Направление использования газа – личные и домашние нужды, не связанные с предпринимательством.
  • Домовладение находится в границах ранее газифицированного населенного пункта.
  • Ограничений по объему и протяженности газораспределительной сети нет.
  • Сроки будут установлены Правилами Подключения в зависимости от расстояния и необходимых для такого подключения мероприятий.

Прием заявок осуществляется непосредственно через «Единое окно» на сайте организации АО «Газпром газораспределение Петрозаводск»https://gazpromgr-karelia.ru/, а также посредством электронной почты transgaz@ktg.sampo.ru,gtp@ktg.sampo.ru и в администрациях района и сельских поселений. Форма заявки и перечень документов размещены на сайте в разделе «Потребителям»-«Технологическое присоединение» — «Юридическое лицо»/ «Физическое лицо».

С 1 ИЮЛЯ 2021 ГОДА РОДОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ
Совещание по вопросам закупа у населения дикорастущих ягод на территории Республики Карелия.
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Август 2021
« Июл   Сен »