Заседание оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции

img-20211007-wa00007 октября 2021 года состоялось заседание оперативного штаба Олонецкого района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в котором приняли участие представители Олонецкой ЦРБ, Роспотребнадзора, администрации района, правоохранительных органов и районной газеты.

Главный врач Олонецкой ЦРБ Кюршунова Н.В. довела информацию о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории района. Отмечен рост заболеваемости населения и низкая активность вакцинации в районе. Всего вакцинировано 5675 человек.

Населению района рекомендуется обеспечить соблюдение масочного режима при нахождении в общественных местах, а также пройти вакцинацию, ревакцинацию (повторная прививка) в целях формирования коллективного иммунитета против новой коронавирусной инфекции.

Руководителям организаций предлагается усилить информационно-разъяснительную работу среди работников по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции, обеспечить вакцинацию, ревакцинацию работников в количестве не менее 60 % от общего количества работников и получение паспорта коллективного иммунитета организации.

Правоохранительным органам рекомендовано усилить контроль за соблюдением гражданами ограничений, установленных распоряжением Главы Республики Карелия от 12.03.2020 № 127-р.

Уважаемые жители Олонецкого района соблюдайте профилактические меры, направленные на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, носите маски в общественных местах, пройдите вакцинацию, берегите свою жизнь и будьте здоровы.

В 2021 году Пенсионный фонд в Карелии выплатил правопреемникам более 31 миллиона рублей
В Карелии почти 87 тысяч детей получили выплаты на подготовку к школе
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Октябрь 2021