Вниманию участников оборота молочной продукции

Администрация Олонецкого национального муниципального района сообщает, что с 20 января 2022 года участникам оборота молочной продукции, осуществляющим оптовую и розничную торговлю молочной продукцией, необходимо представлять в систему цифровой маркировки и прослеживания товаров сведения о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи, с 1 июня 2022 года сведения о выводе из оборота путем розничной продажи молочной продукции со сроком годности более 40 дней, с 1 сентября 2022 года сведения об обороте и о выводе из оборота  путем, не являющимся продажей в розницу.

Обращаем внимание, что организации государственного сегмента (государственные и муниципальные учреждения) и сегмента HoReCa (отели, гостиницы, рестораны, кафе, бары и прочее) также должны зарегистрироваться в системе цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный знак».

Дополнительно сообщаем, что ООО «Оператор ЦРПТ» подготовлены готовые решения, позволяющие с минимальными затратами включиться в систему маркировки (при перемещении и выводе товара из оборота), с которыми можно ознакомиться на сайте Честныйзнак.рф в разделе Бизнесу.

Кроме того, информируем о запуске сервиса электронного документооборота ЭДО Лайт для передачи данных об операциях с маркированными товарами между компаниями и информационной системой мониторинга.

Инструкция доступна по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/dairy/registration/#show4.

Бесплатное мобильное приложение для работы с маркированными  товарами поможет участникам оборота молочной продукции оформлять документы без использования личного кабинета – напрямую на смартфоне.

Инструкция доступна по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/.

Приглашаем участников оборота молочной продукции вступить в рабочую группу для осведомления по вопросам маркировки и внедрения объемно-артикульного учета, а также для методологической помощи. Заявки на участие направляются на адрес электронной почты: k.sagidov@crpt.ru.

Связаться с экспертами по вопросам маркировки  можно по адресу электронной почты: support@crpt.ru или tgmilk@crpt.ru, а также позвонив по телефону 8 800 222 15 23.

ЧАСЫ РАБОТЫ ПЕРЕПИСНОГО УЧАСТКА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району информирует!
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Октябрь 2021
« Сен   Ноя »