Вблизи поселка Ильинский Олонецкого района 17 июня около 18:00 произошло ДТП с участием подростков.

Водитель мопеда Дельта не правильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате произошедшего пострадала 15-летняя пассажирка, ей назначено стационарное лечение.

Установлено, что за рулем мопеда находился несовершеннолетний водитель, не имеющий права управления. В данное время проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ДТП.

В момент происшествия подростки находились без сопровождения законных представителей.

Госавтоинспекция Олонецкого обращает внимание, что для управления мопедом необходимо пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение. Водитель без необходимых знаний и навыков управления часто становится виновником ДТП и может причинить непоправимый вред как себе, так и другим участникам дорожного движения. Обязанностью законных представителей является контроль и пресечение попыток подростков сесть за руль

#ГосавтинспекцияОлонецкогорайона#СоблюдайПДД#Будьвнимателен#ГосавтоинспекцияКарелии#ГибддКарелия

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району.

В целях безопасности необходимо исключить разговоры по телефону в процессе управления транспортом.
Жителя Карелии привлекут к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2024
« Май