Прокуратура Олонецкого района информирует

Прокуратурой Олонецкого района по результатам рассмотрения обращения гражданина, принятого прокурором Республики Карелия на личном приеме, выявлены нарушения в деятельности ООО «Карельский экологический оператор». Как показала проверка, на протяжении более трех лет (с мая 2019 года по июль 2022 года) жителям д. Ильинская горка не оказывалась услуга по вывозу коммунальных отходов, поскольку в населенном пункте отсутствовал мусорный контейнер. Вывоз отходов стал осуществляться только с августа 2022 года, однако на протяжении последующих лет Региональным оператором в счет гражданам включался долг за предшествующий трёхгодичный период, что явилось основанием для внесения прокурором района генеральному директору ООО «Карельский экологический оператор» представления об устранении нарушений закона. Региональным оператором требования прокурора удовлетворены, всем жителям деревни произведен перерасчет за не оказанную услугу в общей сумме более 36 тысяч рублей.

Более 40 тысяч жителей Карелии пользуются электронными трудовыми книжками
Прокурором Олонецкого района утверждено обвинительное заключение по обвинению 48-летнего жителя г. Великий Новгород, обвиняемого по ч.3 ст.291УК РФ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июнь 2024