05 октября 2016 года состоялось совещание по вопросам газификации объектов и газоснабжения потребителей Олонецкого района.

Совещание проведено по инициативе главы администрации Олонецкого национального муниципального района С.К.Прокопьева. В числе   приглашенных: Ю.И.Минин – глава Олонецкого городского поселения, П.В. Блатков  – Заместитель ген.директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», С.В. Якин  – заместитель начальника отдела энергетики и газификации министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК.

Было отмечено:

— Завершен 1,2,3 этапы строительства уличной распределительной сети на территории Олонецкого городского поселения.

— Неактивно обращаются абоненты за проектированием внутренних систем газоснабжения.

— Не завершен 1-этап строительства уличной распределительной сети на территории Мегрегского сельского поселения.

— Планируется строительство межпоселковой сети в с. Михайловское, д. Коткозеро, п. Ильинский Олонецого района.

Приняты решения

Администрации Олонецкого национального муниципального района, администрации Олонецкого городского поселения

— Активизировать работу по информированию населения об этапах завершенного строительства газопроводов;

— Через официальные сайты, СМИ, доски объявлений информировать потребителей о технологических присоединениях к сети газопровода, выдаче технических условий на проектирование внутренних систем газоснабжения;

— С предварительным уведомлением АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», провести совместные встречи с потребителями в д. Мегрега Олонецкого района

срок до 31.12.2016

Рекомендовать АО «Газпром газораспределение Петрозаводск»

— Подготовить дорожную карту подключения объектов;

— Специалистами общества проводить разъяснительную работу с потребителями частного сектора о возможности подключения жилых домов.

срок до 31.12.2016

Рекомендовать Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК

— Рассмотреть вопрос перераспределения средств на подвод уличной распределительной сети к объектам, подключение которых гарантировано.

— Рассмотреть вопрос предоставления льгот в части приобретения газа социальной группе населения (медики, учителя).

Почта России открывает Всероссийскую декаду подписки – скидки достигнут 45%
Анализ работы Филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия с обращениями граждан в III квартале 2016 года
Октябрь 2016
« Сен   Ноя »