О возможностях электронного сервиса «Личный кабинет»

Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия сообщает о преимуществах использования сервиса на сайте Росреестра «Личный кабинет» (https://lk.rosreestr.ru). В этом разделе содержится информация обо всех объектах недвижимости, зарегистрированных на владельца личного кабинета по всей территории страны.

Данный сервис позволяет собственнику просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости, об их расположении на публичной кадастровой карте, о кадастровой стоимости, а также оперативно получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, об ограничении (обременении) прав на объект недвижимости, о факте наложения или снятия ареста на имущество.

На данный момент Росреестром обеспечена возможность получения в «Личном кабинете» на сайте ведомства «ключа доступа» к сведениям Федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН). Здесь же в «Личном кабинете» можно пополнить счет по вновь полученному «ключу доступа».

Получить сведения путем доступа к ФГИС ЕГРН можно с помощью специального сервиса, размещенного на сайте ведомства, в максимально короткие сроки.

«Ключи доступа» к информационным ресурсам Государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, действуют до 1 июля 2017 года и могут быть использованы для получения сведений Единого государственного реестра недвижимости посредством доступа к ФГИС ЕГРН.

Сервис также позволяет подать заявления на государственную регистрацию прав и кадастровый учет в электронном виде, отслеживать статус исполнения услуг,  предварительно записаться на прием в офисы приема-выдачи.

Для использования «Личного кабинета» необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале Госуслуг (www.gosuslugi).

Учетная запись — это личная точка доступа к Госуслугам. Для получения подтвержденной учетной записи необходимо зарегистрироваться  на портале Госуслуг с помощью номера мобильного телефона или адреса электронной почты, дождаться онлайн — проверки данных паспорта  и СНИЛС и пройти подтверждение своей личности в центрах обслуживания заявителей, многофункциональном центре или почтовых отделениях.

Использование сервиса «Личный кабинет» повышает уровень защищенности прав собственников недвижимости, позволяет своевременно реагировать на несанкционированные действия в отношении принадлежащих правообладателям объектов недвижимости, в том числе со стороны мошенников.

 

Это полезно знать: межевой план – как результат кадастровых работ
17 мая – Международный день Детского телефона доверия.
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.