«Равнение на Победу – 2017»

4 520 мая 2017 года состоялась районная военно-патриотическая игра «Равнение на Победу-2017». В Игре приняли участие 6 команд. Учащиеся МКОУ «СОШ №1 г. Олонца», МКОУ «СОШ №2 г. Олонца», МКОУ «Мегрегская СОШ», МКОУ «Видлицкая СОШ» и ГБПОУ РК «Олонецкий техникум». Команда юнармейцев, учащихся 5 класса МКОУ «СОШ №2 г. Олонца» принимали участие вне конкурса.

На торжественном открытии участников Игры приветствовали заместитель Главы администрации Олонецкого национального муниципального района В. Н. Мурый и член районного Совета ветеранов Ю.И. Фешева.

1 2Соревнования состояли из 6 блоков. Первый блок «Я — гражданин России», победитель команда МКОУ «СОШ №1 г. Олонца». Второй блок «Дорогами славы», победитель команда МКОУ «СОШ №1 г. Олонца». Третий блок «Защитник Отечества», победителем стала команда МКОУ «СОШ №2 г. Олонца». Четвертый блок «Общефизическая подготовка», победителем стала команда МКОУ «СОШ №1 г. Олонца». Пятый блок «Дорога без опасности», победителем стала команда ГБПОУ РК «Олонецкий техникум». Старшеклассники отвечали на вопросы из истории Великой Отечественной войны, проверили знания правил дорожного движения, продемонстрировали знание воинских званий, умение в сборке и разборке макета АКМ, строевой подготовке и навыки преодоления препятствий на велосипеде.

3 6Основным этапом была тактическая игра, в ходе которой участники сбивали «мишени» струёй  из пожарного рукава,  преодолевали «болото», метали гранату в заграждение, проносили «раненого через зону заражения», выкладывали  своими телами сигналы бедствия, стреляли по мишеням. Погода благоприятствовала хорошему прохождению тактических этапов. Шестой блок «Тактическая игра на местности», победителем стала команда МКОУ «СОШ №1 г. Олонца». Однако, лучшее время показали юнармейцы, которые принимали участие вне конкурса.

По результатам всех испытаний 1 место заняла  команда «Сокол» МКОУ «СОШ №1 г. Олонца, 2 место команда «Кадеты» МКОУ «СОШ №2 г. Олонца», 3 место – команда «Патриот» ГБПОУ РК «Олонецкий техникум».  Лучшим командиром признан Тарасов Максим, командир команды МКОУ «СОШ №1 г. Олонца». Максиму вручён приз, учреждённый отделом МВД России по Олонецкому району. Особо отмечена учащаяся МКОУ «СОШ №2 г. Олонца», командир команды «Юнармия» Рулева Анна, ей вручили специальный приз от ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Олонецкому району».

Подробности и фотографии по ссылке — https://vk.com/album-545383_245930075

ГИБДД проведёт «Контроль трезвости».
День Республики Карелия-2017: программа праздничных мероприятий 10 июня в г.Олонец
Май 2017
« Апр   Июн »