Елена Гнётова — ЗА налоговые каникулы.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова приняла участие в заседании рабочей группы Комитета    по бюджету и налогам Законодательного Собрания республики, где обсуждался законопроект о «Налоговых каникулах».

Члены рабочей группы  по вопросам  совершенствования законодательства в части снижения налогового бремени для  субъектов малого и среднего предпринимательства, выслушав  мнение членов рабочей группы, представителей Министерства экономического развития и Министерства финансов  республики,  единогласно проголосовали  за внесение этого закона  на заседание Законодательного Собрания Республики Карелия.

Бизнес-омбудсмен Елена Гнётова считает обоснованным принятие в Республике Карелия закона о «Налоговых каникулах». Она   в течение двух лет убеждала органы исполнительной власти и законодателей о важности и необходимости разработки и принятия в республике закона, который устанавливает нулевую налоговую ставку для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей.

Главным противником данного закона выступал Минфин, говоря о выпадающих доходах бюджета.

Е. Гнётова сообщила о своих аргументах «ЗА» принятие закона:

«Налоговые каникулы получат только те предприниматели, которые зарегистрируется после принятия закона. Бюджет  не понесёт потерь от применения налоговой ставки в размере ноль процентов, но получит  дополнительные взносы в виде НДФЛ с вновь организованных рабочих мест. Принятие закона о «налоговых каникулах» даст возможность привлечь максимально широкий круг предпринимателей в легальную экономику».

ГИБДД проведёт «Контроль трезвости».
Госавтоинспекция информирует автовладельцев о проведении профилактических рейдов группами нарядов ДПС
Июнь 2017
« Май   Июл »