В пенсионном фонде Карелии прошло рабочее совещание по созданию ЕГИССО

В Карелии продолжается работа по созданию регионального сегмента Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО).  Рабочее совещание под руководством заместителя управляющего Отделения ПФР по Республике Карелия Ирины Каратай прошло в режиме видеосвязи со всеми районами республики.

Напомним,  Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) создается в целях  учета  предоставления мер социальной поддержки для граждан из бюджетов всех уровней. Задачами ЕГИССО являются:

— формирование и ведение единого унифицированного классификатора мер социальной защиты и перечня категорий получателей этих мер;

— предоставление гражданам информации об условиях, формах, способах и фактах предоставления мер социальной поддержки, а также сведений об организациях, предоставляющих эти меры и социальные услуги;

— контроль за соблюдением объема и качества предоставления мер и услуг социальной поддержки.

Пользователями системы станут органы власти и граждане, при этом граждане смогут получать информацию через Личный кабинет на портале госуслуг.

Поставщиками информации для ЕГИССО станут федеральные и региональные органы государственной власти, государственные внебюджетные фонды и организации,  предоставляющие меры социальной поддержки граждан.

Функции оператора информационной системы закреплены за Пенсионным фондом Российской Федерации, а внедрение системы ЕГИССО в промышленную эксплуатацию планируется с 1 января 2018 года.

Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Карелия

05.10.2017

Старшее поколение поддержало социальный проект санатория «Марциальные воды»
У вас ещё нет личного кабинета? Тогда мы идем к вам! В Карелии прошел единый день пенсионного фонда