Олонецкая национальная библиотека – победитель Республиканского конкурса «Лучшая библиотека Республики Карелия в Год экологии»

dscn1973Олонецкая национальная библиотека стала победителем Республиканского конкурса «Лучшая библиотека Республики Карелия в Год экологии» – за проект «Вместе за чистый город!». В конкурсе участвовали 17 библиотек из Петрозаводска и муниципальных районов Карелии.

Проект Олонецкой национальной библиотеки был направлен на экологическое просвещение населения, содействие в  формировании экологической культуры подрастающего поколения. В Год экологии Олонецкая национальная библиотека подготовила для жителей города и района множество мероприятий: «Экологический марафон» (в рамках акции «Библионочь – 2017»), День открытых дверей «Жить в согласии с природой», экологические часы и уроки, книжные и информационные выставки, беседы, тематические встречи и др.

dscn0444Молодежный Совет Олонецкого района провел совместно с библиотекой  занятия дискуссионного клуба на темы: «Снести нельзя реставрировать» (сохранение исторического и культурного наследия Олонца), «Чистота города зависит от…».

В марте в Олонецкой национальной библиотеке совместно с фотоклубом «Олония» открылась фотовыставка «Вода и камень…» (к Году экологии в России).

15 апреля 2017 г. был объявлен  городской конкурс «Мы за чистый город!», учредителем которого выступила Администрация Олонецкого городского поселения, а организатором – Олонецкая национальная библиотека. Конкурс проводился в 2-х номинациях: социально-экологический плакат «Мы за чистый город!»; мини-проект «Город своими руками» на лучшее обустройство земельного участка на перекрестке улиц Урицкого и Свирских дивизий  в г.Олонце. Всего на конкурс поступило 29 плакатов и 5 мини-проектов.

Все мероприятия Олонецкой национальной библиотеки в рамках Года экологии были отражены в проекте-победителе «Вместе за чистый город!».

В Пенсионном фонде Карелии рассказали о ближайших планах
Закрытие навигации 2017
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.