11 ноября 2017 года на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 8» прошёл традиционный конкурс замещающих семей «Семья года»

dscn1879dscn183311 ноября 2017 года на базе ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 8» прошёл традиционный конкурс замещающих семей  «Семья года» в рамках реализации проекта «Навстречу друг другу» при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Конкурс   направлен на повышение авторитета приёмной семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье; укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организацию досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей. Участие в конкурсе приняло 5 семейных команд: Семья Журавлёвой Т.И. (г.Олонец); Семья Скворцовой Т.И. (д.Мегрега); Семья Ремшуевой Е.Ю. (г.Олонец); Семья Ивановой Т.Н. (с.Михайловское); Семья Кипрушовой А.Л. (с.Михайловское)

Гостями мероприятия стали:

Минина В.В., начальник отдела опеки и попечительства Министерства социальной защиты РК (г.Петрозаводск)

Самойликова Е.Н., заместитель директора социально-реабилитационного центра «Возрождение» (г.Петрозаводск)

Сидорова А.М., начальник отдела образования и соц. работы ( г.Олонец)

Кипрушова С.А., зам.начальника центра социальной работы (г.Олонец)

Васильев Ю.П., председатель попечительского совета Центра помощи детям №8

Настоятельница Сяндебского женского монастыря матушка Варвара, член попечительского совета Центра помощи детям №8

img_1441 img_1451Пять  семей соревновались: представляли презентацию о своей семье, рассказывали историю семейной родословной, демонстрировали результаты прикладного семейного творчества и семейных традиций, вместе пели и танцевали. Пять замечательных историй о каждой семье прозвучало на мероприятии! Счастливые дети,  обаятельные мамы, взволнованные  гости и группа поддержки   не только подарили праздник, но и преподали урок доброты, семейной сплочённости и культуры.

Компетентное жюри после долгого и бурного совещания объявило результаты.  По итогам конкурса  наибольшее количество баллов  набрала семейная команда Скворцовых, которым была вручена  грамота и подарок за победу в конкурсе.  Следует отметить, что данная семья  также  является победителем  Всероссийского конкурса «Семья года 2017» в номинации «Сельская семья». Директор «Центра помощи детям№8» Васильева Татьяна Сергеевна в честь этого события  вручила семье памятный подарок — вытканный руками воспитанников Центра половик.

dscn1901 img_1461Остальные семейные  команды также были награждены  грамотами  следующих номинаций: самая активная семья — Кипрушовы, самая творческая семья- Ремшуевы, самая интеллектуальная семья- Ивановы, самая сплочённая семья- Журавлёвы. Абсолютно все участвующие в конкурсе семьи были отмечены членами жюри и награждены ценными подарками.

После подведения итогов конкурса и награждения участников все гости мероприятия были приглашены на праздничный  фуршет.

Надеемся, что данное мероприятие будет способствовать укреплению института семьи и формированию мотивации к принятию детей, оставшихся без попечения родителей в свою семью на воспитание.

16 ноября проведено плановое заседание административной комиссии Олонецкого национального муниципального района.
Как фрилансеру заработать на пенсию
« Окт   Дек »