с 02 февраля по 06 февраля 2017 года на автодорогах Олонецкого района будет проходить специальное профилактическое мероприятие «Скорость, обгон»

Нарушение установленного скоростного режима и правил обгона являются самыми частыми причинами дорожно-транспортных происшествий  с пострадавшими. Большая их часть происходит на участках федеральных трасс.

С начала текущего года на территории Олонецкого района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, из них 6 ДТП в которых 3 человека погибли и  3 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях обеспечения соблюдения водителями Правил дорожного движения и профилактики ДТП по причине нарушения правил обгона с 02 февраля  по 06 февраля 2017 года на автодорогах Олонецкого района будет проходить специальное профилактическое мероприятие «Скорость, обгон».

Госавтоинспекция призывает  водителей быть предельно внимательными, не торопиться на дороге,  выбирать БЕЗОПАСНЫЙ скоростной режим движения автомобиля, учитывая при этом дорожные и погодные условия,  выполнять маневры обгона, только убедившись, что встречная полоса свободна на достаточном для обгона расстоянии.

Вместе с тем Госавтоинспекция напоминает, что обгон запрещен:

— на перекрестках;

— на пешеходных переходах;

— на железнодорожных переездах и ближе 100 метров перед ними;

— на мостах, путепроводах, эстакадах и тоннелях;

— в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Будьте внимательны! Безопасных всем дорог!

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Республиканский конкурс по английскому языку «Равные возможности» приглашает к участию шестиклассников.
ГИБДД проведёт «Контроль трезвости».
« Янв   Мар »