Клиентская служба ПФР в городе Олонец отметила новоселье

3_%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d1%87%d0%ba%d0%b05_%d0%bb%d0%b5%d0%b2%d0%b8%d0%bdТоржественное открытие обновленных после капитального ремонта помещений офиса Пенсионного фонда состоялось 8 февраля в г. Олонце. Ремонт двухэтажного здания, что располагается на ул. Комсомольской, 2, длился без малого год: он начался в начале апреля 2017 года и включал в себя замену кровли, новую обшивку сайдингом стен, утепление здания, дренаж, замену электрики, косметический ремонт внутренних помещений. В настоящее время первый этаж, где располагается клиентская служба и ведется прием посетителей, сдан «под ключ».
Теперь жителей Олонца и района будут обслуживать в новых, удобных, светлых условиях. Управляющий Отделением ПФР по Республике Карелия Николай Левин поздравил коллектив клиентской службы ПФ в г. Олонце с новосельем. Он подчеркнул, что на протяжении всех месяцев ремонта, несмотря на сложные условия, коллектив продолжал работать и обслуживать посетителей, оказывая все услуги ведомства. Благодаря тому, что на время ремонта не было переезда в другие помещения, удалось сэкономить более 1 млн. рублей бюджетных средств.
Руководитель клиентской службы ПФР Ольга Терво лично курировала проведение всех ремонтных работ. Ей, как никому другому, больше всех известно, как, из чего и в какие сроки производились работы по ремонту и реставрации здания пенсионного ведомства.
7_%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b86_%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b0%d0%bd%d1%8bОлончане уже оценили заметное улучшение условий для посетителей в отремонтированном здании Пенсионного фонда. «Как у вас теперь хорошо: светло, просторно и уютно, -_говорят они».
Созданы условия и для посетителей с ограниченными возможностями: есть отдельная стоянка для автомобилей водителей-инвалидов, широкие дверные проемы позволяют легко заехать в здание на коляске, места для приема посетителей также удобны для маломобильных групп населения, есть таблички со шрифтом Брайля, приспособление для слабослышащих граждан, туалетная комната имеет все необходимое для посетителей-колясочников.
С радостным событием коллектив клиентской службы Пенсионного фонда поздравили заместитель главы администрации Олонецкого национального муниципального района Вадим Мурый, руководитель отдела ЗАГС Людмила Фадеева, руководитель отдела МФЦ в г.Олонец Лариса Прокопьева, начальник Центра социальной работы Олонецкого района Галина Ковалевич, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Вероника Тихонова, директор Олонецкого национального музея Наталья Николаева, представители районного совета ветеранов, коллеги-руководители территориальных органов Пенсионного фонда Карелии Наталия Кожохарь (Сортавала), Анжела Шишкина (Лахденпохья), Марина Архипова (Питкяранта).
10_%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5 11_%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%ba%d0%b0Праздничная церемония торжественного открытия офиса клиентской службы Пенсионного фонда в Олонце 8 февраля была дополнена еще одним приятным событием – вручением сертификата на материнский капитал жительнице г. Олонца Валерии Куршиевой.
3 января 2018 года в семье Валерии и Михаила Куршиевых родилась вторая дочка, поэтому у них появилась возможность обратиться с заявлением на получение сертификата на материнский капитал и — одновременно – на получение ежемесячной выплаты из средств капитала. Такая выплата предусмотрена для семей с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года родится (или будет усыновлен) второй ребенок. В Карелии ежемесячную выплату могут получать семьи, имеющие доход в расчете на одного члена семьи не более 20 898 рублей
Размер выплаты для жителей нашей республики в 2018 году составляет 11 978 руб., а получать ее можно до достижения ребенком возраста полутора лет.
Валерия Куршиева первая в Карелии обратилась за установлением ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, и сегодня вместе с сертификатом на МСК ей вручили решение об удовлетворении заявления о распоряжении средствами МСК на ежемесячную выплату.
Управляющий ПФР Карелии Николай Левин сообщил, что на сегодняшний день в Карелии с января родилось 184 вторых ребенка, принято 61 заявления на получение сертификата на материнский капитал, и 4 заявления – на установление ежемесячных выплат из средств маткапитала в связи с рождением второго ребенка, из них 3 заявления – в Олонце.
Пресс-служба Отделения ПФР по Республик Карелия
09.02.2018

Ознакомиться с состоянием индивидуального лицевого счета гражданина можно в клиентских службах ПФР Карелии
Горячая линия для страхователей в ПФР Карелии состоится 13 февраля
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Муниципальный заказ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс
Последние альбомы
Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  
Контакты
  • Администрация Олонецкого национального муниципального района
  • 186000, Республика Карелия, г. Олонец, ул. Свирских дивизий, д. 1.
  • 8 (81436) 4-15-06 (Приемная), 4-11-07 (Факс)

Информация размещенная администрацией на сайте является официальной.
Администрация не несет ответственности за содержание информации, предоставленной для публикации другими лицами.

При использовании в сети материалов с сайта, ссылка на источник обязательна.