Участвуйте в подготовке регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»!

К участию в Чемпионате приглашены все желающие. Зарегистрироваться в качестве участников можно на официальном сайте ГАПОУ РК «Петрозаводский педагогический колледж» в разделе «Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в рубрике «II Чемпионат Республики Карелия «Абилимпикс» по ссылке — http://regabi.vschool.karelia.ru/users/new
Чемпионат «Абилимпикс» состоится с 25 по 27 апреля 2018 года и будет проходить по 11 компетенциям: в том числе: «ремонт и обслуживание автомобилей», «ландшафтный дизайн», «поварское дело», «социальная работа», «экономика и бухгалтерский учет», «психология», «малярное дело».
«Абилимпикс» – международное движение, основной задачей которого является проведение конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Международное движение – единственная система конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, зародившаяся в Японии и развивающаяся в мире с 1972 года. Сейчас в международном движении принимает участие 46 стран.
В октябре 2017 года в Республике Карелия состоялся Первый региональный чемпионат конкурсов профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», в котором приняли участие 37 граждан, имеющих инвалидность в возрасте от 19 до 53 лет.
Чемпионаты «Абилимпикс» являются эффективным механизмом содействия в трудоустройстве. В 2017 году 92% из числа выпускников – участников чемпионата «Абилимпикс» трудоустроены или продолжают обучение на следующем уровне образования.
Проведение ежегодных конкурсов будет способствовать стимулированию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к расширению видов профессиональной деятельности, получению профессионального образования, содействовать их трудоустройства.

О внесении изменений в программу "Жилище"
В период с 05 по 12 апреля 2018 г. в Олонецком национальном муниципальном районе проходят мероприятия по проекту "Карелия – территория инклюзивного образования"
Апрель 2018
« Мар   Май »