Муниципальное образование «Олонецкое городское поселение» признано победителем конкурса среди муниципальных образований Республики Карелия на право получения иных межбюджетных трансфертов на поддержку развития практик инициативного бюджетирования. В 2020 году сумма на реализацию проекта составит 20 млн. рублей.

Цель проекта: обеспечение участия населения Олонецкого городского поселения в решении вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления, посредством формирования заявок, содержащих описание проблем социально-экономического характера.

Задачи проекта:

1) вовлечение жителей в решение вопросов местного значения;

2) повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне;

3) повышение открытости деятельности органов местного самоуправления.

Администрация Олонецкого национального муниципального района сообщает о начале приема инициативных предложений Инициативных групп Олонецкого городского поселения (форма предложена)

Инициативные предложения направляются в срок до 20 апреля 2020 года одним из следующих способов:

по адресу: г. Олонец, ул. Свирских Дивизий, д. 1 (ящик для приема корреспонденции).

по e-mail: administr@onego.ru

Модератор проекта Татьяна Михайловна Христофорова – заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Олонецкого национального муниципального района: 8(81436) 4-11-07;4-15-06 (приемная тел\факс); 9535411440 (модератор)

Нормативные документы по  реализации проекта размещены на Официальном сайте Олонецкого национального муниципального района: www.olon-rayon.ru в разделе «Народный бюджет».

Горячие линии Управления Росреестра каждую пятницу с 10 до 13 часов
Внесены поправки в КоАП и УК в связи с коронавирусом…
Апрель 2020
« Мар   Май »