Положение о проведении районного конкурса детских рисунков "Здесь родины моей начало"

о проведении районного конкурса
детских рисунков
«Tas synnyinrannan minun algu» —
«Здесь родины моей начало».

1. Конкурс проводится Олонецкой детской библиотекой в рамках Республиканского фестиваля карельской поэзии «Tas synnyinrannan minun algu».

2. Учредители конкурса:
Администрация местного самоуправления Олонецкого района, МКУ «Олонецкая ЦБС», КРОО «Олонецкие карелы».

3. Цель: Сохранение и развитие карельского языка и литературы.

4. Основные задачи:
— приобщение детей и юношества, различных групп населения к историческим и культурным ценностям народа;
— формирование у детей интереса к творчеству карельских поэтов и восприятия родного языка.
— расширение партнерских взаимоотношений с целью пропаганды карельского языка и литературы на карельском языке с общественными организациями
— знакомство детей с творчеством карельских писателей и поэтов.
— восприятие карельского языка в художественных образах.

5.Условия проведения конкурса:
— Участникам конкурса предлагается выполнить работы по произведениям карельских писателей и поэтов.
— Работа оформляется на альбомном листе или ватмане формата А1, А2, А3 и в любой технике (масло, гуашь, акварель и др.).
— Работы могут быть выполнены как самостоятельно, так и под руководством педагога, родителей.
— Представленные на конкурс работы в нижнем правом углу должны иметь ярлык, на котором указываются данные: фамилия, имя автора, название образовательного учреждения, класс, возраст автора, если работа выполнена под руководством педагога или родителей, необходимо указать ФИО, контактные телефоны.
— Работы без указания требуемых данных к конкурсу не допускаются.
— Работы не рецензируются и не возвращаются.
— В конкурсе могут принять участие дети и подростки по возрастным группам : до 7 лет (включительно), от 8 до 11 лет, от 12 до 17 лет.

6. Критерии оценки:
— содержательность и соответствие рисунка теме Конкурса;
— оригинальность идеи;
— творческий замысел;
— художественный уровень работ, соответствие творческого уровня
возрасту автора.

7. Срок предоставления работ на конкурс:
Работы должны быть представлены на конкурс не позднее 11 апреля 2014 года.

8. Организация конкурса:
Подведение итогов конкурса состоится 23 апреля 2014 года в Олонецкой детской библиотеке по адресу: г. Олонец, ул. Урицкого, д. 2а.

Информацию о конкурсе можно получить на сайте Олонецкой национальной библиотеки: http:/biblioteka-olon.ru

По вопросам проведения конкурса обращаться по телефону 4 – 19 — 01
Евстратова Наталья Геннадьевна – зав. Олонецкой детской библиотекой
e-mail: olon_child_library@mail.ru