Администрация Олонецкого национального муниципального района сообщает

Администрация Олонецкого национального муниципального района сообщает, что в соответствии со статьей 309.2 Трудового кодекса Российской Федерации Правительством Российской Федерации утверждено постановление от 27.08.2016 № 858 «О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям».

Начиная с 1 января 2017 года, работодатель – субъект малого предпринимательства, который отнесен к микропредприятиям, вправе отказаться полностью или частично от принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премирование, график сменности и другие). При этом для регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений такой работодатель должен включить в трудовые договоры с работниками условия, регулирующие вопросы, которые в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, должны регулироваться локальными нормативными актами. Указанные трудовые договоры заключаются на основе типовой формы трудового договора, утверждаемой Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Критерии отнесения работодателей к субъектам малого предпринимательства определены Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

То есть с 1 января 2017 года субъекты малого предпринимательства, которые относятся к микропредприятиям, смогут упростить документооборот по личному составу наемных работников.

Фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов».
Итоги горячей линии по вопросам подготовки документов к пенсии
Сентябрь 2016
« Авг   Окт »