Фестиваль «Олонецкие игры Дедов Морозов».

Официальные положение и программа Фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов» утверждены.

Темой фестиваля станет слоган: «Ремесло и волшебство — морозных дедов мастерство!».

В положении указано, что конкурсная программа фестиваля будет состоять из трех частей: «Визитная   карточка», «Дед Мороз – сказочный волшебник» и «Тропа Паккайне». В рамках «Визитной   карточки» зимним волшебникам предложат представить свой образ членам жюри. Во второй части «Дед  Мороз – сказочный волшебник» участники  готовят   игровую программу   для   детской аудитории, в возрасте от 5 до 16 лет.    В программе   могут  быть  творческие  выступления,   игры,  забавы, литературные, музыкальные номера. А на «Тропе Паккайне», дедушки Морозы из регионов покажут возможности сказочного экспромта, так как оргкомитет объявит задание буквально накануне старта «Олонецких игр».

Дополнительные бонусные баллы от жюри сказочные волшебники могут получить за оригинальный подарок  Паккайне.

В этом году фестиваль будет проходить в течение трех дней – с 25 по 27 ноября, а в состав жюри войдет обладатель Главного приза фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов» 2015 года Дмитрий Игнатьев  (Дед Мороз-Скороход из города Кузнецк Пензенской области), что станет новой традицией фестиваля.

26 ноября состоится торжественное открытие «Купеческого двора Карельского Морозца Паккайне», на которое приглашены почетные гости Фестиваля Дед Мороз из Великого Устюга, Дед Мороз из Белоруссии и Костромская Снегурочка, сказочный герой Глинышек Яранский и участники Олонецких игр.

Познакомиться с Положением о Фестивале и Программой мероприятий можно на официальном сайте Карельского Морозца – Паккайне — pakkaine.karelia.su, на официальной странице Олонецких игр ВКонтакте – www.vk.com/olongames и на сайте администрации Олонецкого национального муниципального района — http://olon-rayon.ru.

Итоги отчетной кампании за полугодие 2016 года.
Администрация Олонецкого национального муниципального района сообщает
Сентябрь 2016
« Авг   Окт »