Автоледи – Олонец-2017

18 марта в г. Олонце состоялся Первый городской конкурс «Автоледи – Олонец – 2017». Организаторами конкурса выступили: Госавтоинспекция Олонецкого района, Администрация Олонецкого городского поселения и автокурсы «Мустанг».

2Не смотря на праздник,  участницы конкурса с утра съезжались  на своих креативно-украшенных автомобилях на площадь им. Ю.Гагарина, где встречали их сотрудники ДПС и помогали парковаться. В актовом зале  здания Администрации Олонецкого национального муниципального района   10 часов утра началась регистрация участниц конкурса, которую проводила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД. Здесь же прошел и первый теоретический этап конкурса. Участницы показывали свои знания Правил дорожного движения РФ. Лучший результат у Олеси Скваж.

Далее действо переместилось на площадь. Вначале участницам предстояло представить себя и свои автомобили в творческом конкурсе «Автоприкид» , который оценивался судьями по критериям: раскрытие темы «автоприкида», влияние «автоприкида» на безопасность при управлении автомобилем и активность и смекалка в представлении. На творческом этапе лидерами стали – Ирина Филиппова и Олеся Скваж.

75Следующим этапом конкурса стал сбор багажа. Участницам предстояло на время сложить аккуратно  всевозможные вещи в багажник на время. При этом участницы конкурса проявляли неслыханную быстроту и сноровку. Лучшей по аккуратности и быстроте сбора багажа стала Алена Минина.

Далее все участницы соревновались в умении быстро и правильно установить детское удерживающее устройство (автокресло) в автомобиле и правильно пристегнуть в нем условного ребенка – куклу. Инспектор по пропаганде БДД проверяла правильность установки и посадки «куклы» в автокресле. Самой быстрой и умелой снова оказалась Алена Минина.

Финальный этап конкурса – «Фигурное вождение» — все участницы прошли с достоинством. Участницы аккуратно исполняли параллельную парковку, виртуозно показали себя на «змейке», и с ювелирной точностью заезжали в гараж. На этом этапе высший пилотаж показала Оксана Комарова

8Самым приятным моментом, конечно же, было награждение участниц. Все автоледи получили дипломы участниц конкурса. По итогам всех этапов конкурса были выбраны и три лучшие автоледи, которые получили медали. 3 место заняла Оксана Комарова, 2 место – Алена Скваж. Автоледи, занявшей первое место – Алене Мининой –  вручили кубок победительницы конкурса.

Такое мероприятие в Олонце происходило впервые, и все присутствующие получили массу эмоций, и высказали надежду, что конкурс «Автоледи – Олонец» станет доброй и прекрасной традицией.

ОГИБДД ОМВД России по Олонецкому району

Безопасность – в подарок.
Полиция предупреждает!
Март 2017