Единая дежурно-диспетчерская служба Олонецкого национального муниципального района

Единая дежурно-диспетчерская служба

Олонецкого национального муниципального района

телефоны: «09», (814-36) 4-12-40, 964-317-81-00

ЕДДС района является органом повседневного управления территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Карелия (РСЧС) и предназначена для:

— приема и передачи сигналов оповещения гражданской обороны вышестоящих органов управления, сигналов на изменение режимов функционирования муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС;

— приема сообщений о чрезвычайных ситуациях (происшествиях) от населения и организаций, оперативного доведения данной информации до соответствующих ДДС экстренных оперативных служб и организаций;

— координации совместных действий ДДС экстренных оперативных служб и организаций, оперативного управления силами и средствами соответствующего звена территориальной подсистемы РСЧС;

— оповещения руководящего состава муниципального звена и населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий).

При пожаре или другой чрезвычайной ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни людей, или причинить материальный ущерб, абонентам сотовой связи для экстренного вызова службы спасения также возможно набрать номер «112», после чего следовать подсказкам оператора.

Экстренный вызов с мобильного телефона возможен даже при отсутствии sim — карты и денежных средств на счету. Все это подробно описано в паспорте на телефон.

!!!!!!!!!! Обращаем внимание что, телефоны оперативных служб оснащены звукозаписывающими устройствами, поэтому не рекомендуем использовать телефоны экстренного вызова для баловства и развлечения.

«На территории Олонецкого района продолжается реализация мероприятий по улучшению жилищных условий
Памятка по мерам безопасности при грозе
Июль 2017
« Июн   Авг »