«На территории Олонецкого района продолжается реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Республики Карелия «Развитие агропромышленного комплекса и охотничьего хозяйства Республики Карелия на 2013-2020 годы».

Право на получение социальной выплаты имеет гражданин (молодая семья, молодой специалист) при соблюдении в совокупности следующих условий:

а) постоянное проживание в сельской местности;

б) работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее одного года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности);

в) наличие собственных и (или) заемных средств;

г) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Гражданин (молодая семья, молодой специалист), которому предоставляется социальная выплата, вправе ее использовать:

а) на приобретение жилого помещения в сельской местности;

б) на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства или пристроенного жилого помещения к имеющемуся жилому дому) в сельской местности, в том числе на завершение ранее начатого строительства жилого дома;

в) на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) в сельской местности.

Для получения подробной информации необходимо обратиться по телефону: 89643178112 или в администрацию Олонецкого национального муниципального района (г.Олонец, ул.Св.Дивизий, д.1, каб.14)».

Порядок действий при обнаружении факта неправомерного перевода средств пенсионных накоплений в НПФ
Единая дежурно-диспетчерская служба Олонецкого национального муниципального района
Июль 2017
« Июн   Авг »