Бизнес-омбудсмен информирует, кого проверят в 2018 году.

Опубликован Сводный план проведения плановых проверок юрлиц и ИП на 2018 год.  Проверить, нет ли Вас в этом списке, можно перейдя по ссылке: http://plan.genproc.gov.ru/plan2018/

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова напоминает, что  до 31 декабря 2018 года продолжает действовать запрет на проведение плановых проверок в отношении малого бизнеса.

Если Вы считаете, что включены в ежегодный план в нарушение требований законодательства, Вы вправе подать в соответствующий орган контроля заявление об исключении проверки из ежегодного плана.

Запрет на проведение плановых проверок не распространяется на юрлиц и ИП, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также на тех, кто по итогам предшествующих 3 лет был подвергнут административному наказанию за грубые нарушения законодательства.

В Клиентской службе г. Олонца в январе месяце зарегистрировано первое обращение за ежемесячной выплатой из материнского капитала
Кадастровая палата по Республике Карелия сообщает
Январь 2018