27 февраля 2018 года в Петрозаводске прошёл второй Республиканский слет Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

koiv8x0ttwa sq75y_jc1bc27 февраля 2018 года  в Петрозаводске прошёл второй Республиканский слет Регионального  отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» в Республике Карелия, в котором приняла участие и команда юнармейцев Олонца в составе 10 человек.

Цель слёта: содействие духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи допризывного возраста и подготовке ее к военной службе.

Организаторами слёта выступили: Республиканский Центр патриотического воспитания, военный комиссариат республики и РО ВВПОД «Юнармия», при финансовой поддержке КРООВ «Патриот».

xf5otq8oyta ed4x3xmmscgВ мероприятии принимали участие: представители экспедиционного центра МО, представители Петрозаводского гарнизона, военного комиссариата, представители военной комендатуры, военной автоинспекции, МЧС, ветеранской организации «Патриот» и республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Команды участников съехались со всех уголков Карелии. В ходе слёта юнармейцы приняли участие в соревнованиях и мастер-классах:

• «Что, где, когда?»  — иинтерактивные площадки  «Героическая Слава России», «Вооружённые силы России»,  «Песни моей Родины».
  • «Юнармейцы, вперед!» — разборка/сборка автомата АК-74, снаряжение магазина патронами, действие в зоне химического заражения, «Солдатская кровать», «Минное поле».
  • «Веселые старты» — «Веселая гусеница», перетягивание каната, «Командные лыжи», битва на бабуках.

При подготовке к слёту юнармейцам помогали сотрудники РОВД, казаки хутора «Спасский».

1 марта ОЛОНЕЦКОЕ местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провело процедуру предварительного партийного голосования по определению кандидата на должность главы Коткозерского сельского поселения на досрочных выборах, которые состоятся 29 апреля.
01 марта 2018 года состоялась рабочая встреча администрации Олонецкого национального муниципального района с делегацией из Кондопожского муниципального района
Март 2018
« Фев   Апр »