Уважаемые избиратели!

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации.

Голосование будет проводиться с 8 до 20 часов по московскому времени. В день голосования избиратель получит на руки  один избирательный бюллетень, в котором кандидаты будут представлены в алфавитном порядке. Каждый избиратель голосует лично, голосование за других не допускается. Бюллетени будут выдаваться избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт. Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор. Бюллетени, которые не содержат отметок в квадратах или в которых знаки проставлены более чем в одном квадрате, будут считаться недействительными.

Право избирать Президента РФ принадлежит гражданам, достигшим 18 лет. Молодым избирателям, впервые голосующим на выборах Президента РФ, на избирательных участках будут вручаться памятные сувениры.

В участковых избирательных комиссиях избиратель имеет право ознакомиться со списком избирателей и вправе заявить в УИК о том, что он не включен в список избирателей, а также о любой ошибке и неточности в сведениях о нем, внесенных в список избирателей.

Избиратели, внесенные в список избирателей, но не имеющие возможности самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования, вправе до 14 часов дня голосования обратиться в участковую избирательную комиссию по телефону или при содействии другого лица с просьбой обеспечить голосование вне помещения для голосования. Участковая избирательная комиссия предоставит такую возможность.

В срок до  14 часов 17 марта граждане могут подать специальное заявление в УИК по месту жительства и указать, где они желают проголосовать в день голосования.

Уважаемые избиратели! Территориальная избирательная комиссия приглашает всех избирателей Олонецкого района  прийти на свои избирательные участки в день голосования  18 марта 2018 года,   исполнить свой гражданский долг и реализовать свое конституционное право избирать Президента Российской Федерации!

Председатель Территориальной

избирательной комиссии

Олонецкого района                                                                                                                                                             Е.Чогина

Информационная база деловых людей субъектов Российской Федерации