Карельский региональный институт непрерывного профессионального образования Петрозаводского государственного университета осуществляет прием слушателей на образовательную программу:

Карельский региональный институт непрерывного профессионального образования

Петрозаводского государственного университета

осуществляет прием слушателей на образовательную программу:

«ЧТО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ» (26-30.03.18)

Программа предназначена для тех, кто планирует строить свой дом собственными силами или с привлечением подрядчиков. В ней доступным языком рассказывается о том, как, начиная с фундамента и заканчивая кровлей, осуществляется строительство, какие разрешительные документы требуются, какие современные технологии и материалы применяются. Пройдя обучение, Вы сможете проконтролировать работу наемных строителей, определиться с выбором наиболее эффективного ценового и качественного строительного решения для Вашего дома.

В программу привлекаются преподаватели, хорошо знающие специфику малоэтажного строительства, специалисты-практики из строительных и инжиниринговых компаний.

Учебные вопросы образовательной программы «Что нам стоит дом построить»

1. Особенности предоставления земельных участков для индивидуального строительства. Оформление документов на право строительства; регистрация и оформление прав на недвижимое имущество.
  2.  Порядок разработки проектной документации, ее состав. Архитектурные и объемно-планировочные решения, ориентация здания на земельном участке. Основные понятия  о конструкциях жилого здания.
  3. Оценка участка строительства с точки зрения рельефа, геологического строения грунтов, поверхностных и грунтовых вод.  Подготовка земельного участка к строительству (вертикальная планировка, защита от поверхностных и грунтовых вод, ограждение участка).
  4. Основания и фундаменты под малоэтажные жилые здания (основные виды, особенности конструкций и технологий устройства). Дренажные системы.
  5. Стены и перекрытия малоэтажных жилых зданий (основные виды, особенности конструкций и технологий устройства). Тепловая защита зданий (основы теплотехнического расчета).
  6. Крыши и кровли, системы водостока (основные виды, особенности конструкций и технологий устройства). Заполнение оконных и дверных проемов. Внутренняя и наружная отделка.
  7. Инженерные системы малоэтажных жилых зданий (электроснабжение, отопление, вентиляция, водоснабжение, водоотведение).
  8. Круглый стол с представителями строительных компаний, осуществляющих строительство малоэтажных жилых зданий. Вопросы-ответы.

Время проведения занятий – с 18.00 до 21.00

Стоимость обучения – 3300 руб/чел

По окончании обучения слушателям выдаются сертификаты о прохождении обучения.

Занятия по программам проводятся по адресу: г.Петрозаводск, пр.Невского д.8

Запись на обучение по тел. (8142) 73-13-80; 73-48-30 или по e-mail: dpo@krimel.karelia.ru

Сайт института: www.krimel.ru

График перечисления пенсий и иных социальных выплат в кредитные учреждения Республики Карелия на апрель 2018 г.
Бизнес-омбудсмен просит предпринимателей сообщать о случаях отказа в приёме налоговых деклараций в электронном виде.
Март 2018
« Фев   Апр »