Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Олонецкого района!

Сердечно поздравляем Вас с праздником Днем освобождения Олонецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

В эти памятные дни мы преклоняем свои головы перед подвигом старших поколений с особым чувством благодарности и гордости за мужество и стойкость наших отцов и дедов, горько скорбим о тех, кто отдал жизнь на полях сражений, с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района, преклоняем колени перед павшими воинами армии. Мы будем вечно хранить память об их славных делах! Все отдаленнее победные залпы прошедшей войны, но память о бессмертном подвиге советского народа продолжает жить в наших сердцах. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям,  спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого солдата, офицера, труженика тыла, вспоминаем всех, кто, отдав свои жизни, отстоял безусловное право быть свободным.
Низкий всем вам поклон и наша вечная благодарность, уважаемые ветераны!  Желаем доброго вам здоровья,  бодрости духа, радости и спокойствия, внимания и заботы родных и близких!

Дорогие земляки! В этот светлый, радостный день — День освобождения нашего любимого района, желаем Вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной Олонецкой  земле!

Глава Олонецкого национального

муниципального района                                                                   И.И. Аутио

Глава администрации Олонецкого

национального муниципального района                                        С.К. Прокопьев