«Кольцо Олонии»

16 февраля 2019 года в д. Нурмолицы, на территории бывшего аэродрома, состоялось открытое Первенство Республики Карелия по картингу «Кольцо Олонии-26».

Открыли программу спортивных состязаний тренировочные заезды. На церемонии открытия Первенства с приветственными словами и пожеланиями успеха к участникам обратились первый заместитель главы администрации Олонецкого национального муниципального района В.Н. Мурый, руководитель ООО «Олонецавтодор» А.М. Иванов и руководитель гонки И.В. Ларинин. Затем состоялись финальные заезды во всех классах, по окончании которых были определены победители и призеры.

Итоги Открытого Первенства РК по картингу «Кольцо Олонии»:

Класс «Мини» (ракет):

I место — Иван Бобров (г. Снежногорск, «Regmotex»),

II место – Илья Миронов (г. Олонец, «Автомобилист»),

III место – Павел Филатов (г. Олонец, «Дорожник»).

Класс «Национальный-юниор»:

I место — Тихон Каратаев (г. Снежногорск, «Regmotex»),

II место – Лев Филиппов (г. Олонец, «Дорожник»),

III место – Леонид Крюков (г. Снежногорск, «Regmotex»).

Класс «Национальный»:

I место —  Евгений Михедько (г. Снежногорск, «Regmotex»),

II место – Сергей Ильин (г. Олонец, «Мотоклуб Риск»),

III место – Клавдия Ермолаева (г. Олонец, «Мотоклуб Риск»).

В классе «Ракет-120»:

I место —  Илья Бобров (г. Снежногорск),

II место —  Михаил Блинков (г. Олонец),

III место – Даниил Прошелуйкин (г. Олонец).

В командном зачете места распределились следующим образом: I место  — команда «Regmotex» (г. Снежногорск) – Леонид Крюков, Тихон Каратаев, Иван Бобров; II место — команда «Дорожник» (г. Олонец) – Павел Филатов, Лев Филиппов, Михаил Блинков;  III место – команда «Автомобилист» (г. Олонец) – Вадим Лаврентьев, Илья Миронов, Владислав Онучин. Приз памяти Панфиленка в этом году вручили руководителю гонки Илье Владимировичу Ларинину.

_dsc0035-2 _dsc0223 1-2 4-3 6

«KARJU KALA - 2019» («Большой улов - 2019»)
Жителей Карелии, размещающих объявления о продаже собственных вещей, подстерегают мошенники
Февраль 2019