Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Олонецкому району раскрыт грабеж

Материал размещен на сайте МВД по РК 28 Июня 2019 года

В отдел полиции поступило сообщение о том, что в больницу с телесными повреждениями доставлен мужчина. Вскоре выяснилось, что госпитализированный гражданин стал жертвой грабителей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска принялись распутывать цепочку событий. Как выяснилось, история началась в одном из кафе Олонца. Там произошло знакомство троих мужчин, которые проводили вечер за распитием спиртных напитков. Во время застолья мобильный телефон и денежные средства одного из участников были на виду и, как позже выяснилось, вызывали большой интерес у приятелей. После закрытия заведения они предложили не прекращать общение и поехать к одному из них на работу – в одно из складских помещений.

Приехав на место, двое собутыльников напали на нового знакомого, и принялись избивать его, требуя сообщить пин-код от банковских карт. Но мужчина ничего не сказал, и в итоге добычей грабителей стал телефон и наличные. После этого они отпустили свою жертву, а он обратился за медицинской помощью.

Сотрудники полиции выяснили личности подозреваемых. Один из них уже задержан и дает признательные показания, местонахождение второго установлено. Ведется следствие. Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.

Прямые выплаты: за первый год пилотного проекта жители Карелии получили более 1,8 млрд рублей
Плановое заседание КЧС и ОПБ
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
Июль 2019