Выплата пенсионных накоплений правопреемникам

• Гражданин имеет право заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства в случае его смерти. Для определения правопреемников необходимо подать заявление в ПФР (или в НПФ, если пенсионные накопления формируются в нем) и указать своих правопреемников и то, в каких долях будут распределяться между ними накопления.
    Если такого заявления нет, то правопреемниками считаются родственники:

• в первую очередь дети, в том числе усыновленные, супруг и родители (усыновители);
    • во вторую очередь братья, сестры, дедушки и внуки.

Более подробну информацию можно найти по ссылке: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/viplata_pens_nak_prav/

ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ 2019 ГОДА 2665 ЖИТЕЛЕЙ КАРЕЛИИ ПОДТВЕРДИЛИ СТАТУС ПРЕДПЕНСИОНЕРА
Пенсионеры, на иждивении которых находятся дети, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии
Июль 2019