Конкурс «Лучший владелец личного подсобного хозяйства»

%d0%bb%d1%83%d1%87%d1%88%d0%b5%d0%b5-%d0%bb%d0%bf%d1%85Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия проводит конкурс на звание «Лучший владелец личного подсобного хозяйства» по итогам работы за 2018 год.

Номинации:

«Лучший владелец ЛПХ по производству молока»;

«Лучший владелец ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»;

«Лучший владелец ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)»;

«Лучшее ветеранское ЛПХ  по производству молока»;

«Лучшее ветеранское ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»;

Вознаграждение победителей:

победителям конкурса в номинациях «Лучший владелец ЛПХ по производству молока», «Лучший владелец ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»   — в размере 11 000 рублей, в номинации «Лучший владелец ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)» —  в размере 10 000 рублей;

участникам конкурса, занявшим 2 место в номинациях «Лучший владелец ЛПХ по производству молока», «Лучший владелец ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных», «Лучший владелец ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)» — в размере 8 000 рублей.

победителям конкурса в номинациях «Лучшее ветеранское ЛПХ по производству молока», «Лучшее ветеранское ЛПХ по производству мяса сельскохозяйственных животных»  — в размере 16 000 рублей, в номинации «Лучшее ветеранское ЛПХ по производству растениеводческой продукции (картофеля, овощей)» — в размере  12 000 рублей.

Необходимые документы:

1. анкета участника, заверенная администрацией сельского (городского) поселения (далее – анкета);
  2. выписка из похозяйственной книги, полученная в текущем году;
  3. копия документа, подтверждающего наличие земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, который находится на праве собственности и (или) ином праве у претендента (далее – копия документа

Документы от граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, принимаются в Министерстве (каб. 310) или направляются почтовым отправлением  по адресу: 185035, г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8 в срок со 2 сентября по 5 октября 2019 года.

Ознакомиться с правилами проведения конкурса можно по ссылке.

За консультацией можно обратиться в администрацию Олонецкого национального муниципального района каб. 13 (Круглова Мария Николаевна), тел. 89643178111.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Карелия информирует население об опасности распространения борщевика Сосновского.
Конкурс «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство», вознаграждение победителя - 50 000 руб
Учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС, Поддержка малого и среднего предпринимательства, Антимонопольный комплаенс,
« Авг   Окт »