Молочный фестиваль «Heinlehmai»

31 августа 2019 года в поселке Ильинский Олонецкого района состоялся Молочный фестиваль «Heinlehmai». Главным спонсором и соорганизатором фестиваля является АО «Российский сельскохозяйственный Банк». С приветственным словом ко всем гостям обратился заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия — Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия В. В. Лабинов, первый заместитель главы администрации Олонецкого национального муниципального района В.Н.Мурый , управляющий операционного офиса Акционерного общества «Россельхозбанк» г.Олонца Е.П.Соловьева,глава администрации Ильинского сельского поселения И.А.Филина.
В рамках Молочного фестиваля «Heinlehmai» прошел конкурс по фигурному вождению тракторов «Трактор – шоу», конкурс фигур из сена «Волшебство своими руками», конкурс «Ткачество по траве».
В ходе праздника работала площадка АО «Российского сельскохозяйственного Банка», ярмарка, музейная площадка «Была бы корова, найдем и подойник»,экологическая площадка «Гости из сеновала», демонстрационный класс по созданию деревянной скульптуры.На празднике была организована презентация молочной продукции с дегустацией «МОЛОЧНЫЙ ПИКНИК», различные мастер-классы и многое другое.В завершении праздника выступил с концертной программой коллектив «Консона» из г.Подпорожье. Выражаем благодарность за активное участие и организацию праздника!

0ja4x4_ipnu 1xf9zpvvjhc 8lbbmgnb_8o 9sx9dglngfm feexpr4y1co jdg6ynrvjwa l15os6-gemm lmlsfjr36hk oeige0oeasg vldvjdevyr4

Общественная приемная
Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Карелия информирует население об опасности распространения борщевика Сосновского.
« Авг   Окт »