Для пенсионеров Карелии начался новый учебный год по изучению компьютерной грамотности

В аудитории петрозаводского кооперативного техникума пенсионеров приветливо встретили директор и опытные преподаватели, которые обучали людей старшего возраста в прошлом году и, по отзывам взрослых учеников, оказались самыми терпеливыми и наиболее понятно доносили информацию. По словам директора кооперативного техникума Карелреспотребсоюза Алёны Майоровой, по результатам анкетирования, которое было проведено среди пенсионеров-выпускников прошлого учебного года, все семь преподавателей успешно справились с поставленными задачами, но ученикам серебряного возраста особенно полюбились трое учителей, которые в нынешнем году и будут вести занятия.  Примечательно, что это самые молодые преподаватели среди остальных – им всего по 24 года.    Алёна Сергеевна рассказала, что программа обучения рассчитана на 5 дней по 4 часа в день, полностью адаптирована под возраст учащихся и начинается с основ компьютерной азбуки. Обучение, организованное Отделением Пенсионного фонда Карелии, проходит совершенно бесплатно. 9 сентября к занятиям приступили две группы по 10 человек. В дальнейшем, группы будут формироваться в зависимости от количества поданных заявлений.

Нынешней осенью курсы для пенсионеров и предпенсионеров в Петрозаводске будут проходить одновременно в кооперативном техникуме Карелреспотребсоюза и в Карельском Институте развития образования, с которым Отделение ПФР заключило соглашение. Поэтому желающие приобрести новые знания могут выбрать удобное для себя место обучения, определить, куда лучше добираться – на ул. Правды, 31 или на проспект Первомайский, 1а. Жителям из районов Карелии на период учебы на льготных условиях будут предоставляться места в общежитии кооперативного техникума. В кооперативном техникуме в прошлом сезоне обучились 500 человек.

Заявление на обучение можно написать в любой клиентской службе Пенсионного фонда, в любом уголке Карелии.

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Карелии Юлия Ермакова ответит на вопросы жителей республики
Руководителям предприятий расскажут об электронных трудовых книжках
« Авг   Окт »