Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району

Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району информирует о вступлении в силу с  28 октября 2019 года приказа МВД России от  30.07.2019 года № 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметок о регистрации (снятии с регистрации) иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином или лицом без гражданства действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания, проставляемых, в том числе, многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг» (Зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2019 N 56234).

Приказ МВД России от 23.11.2017 № 881, регулирующий ранее порядок осуществления миграционного учета, признан утратившим силу.

Новый регламент приведен в соответствие с внесенными изменениями  в Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Постановление Правительства от 15.01.2007 № 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Административным регламентом утверждается новая форма заявления о регистрации иностранного гражданина по месту жительства и новая форма уведомления о прибытии, «адаптированная» к действующему законодательству о миграционном учете иностранных граждан. Форма уведомления утверждена Приложением № 3 к Приказу МВД России от 30.07.2019 № 514. Новую форму уведомления необходимо использовать с 28.10.2019. Новая форма отличается от «старой» формы незначительно (добавлено количество знакомест в некоторых графах, введены графа «номер телефона» иностранного гражданина и графа «наименование и реквизиты документа, подтверждающего право пользованием жилым или иным помещением», в которую необходимо вносить реквизиты документа предоставляющего право пользованием помещением, предоставляемое иностранному гражданину для проживания и реквизиты договора аренды такого помещения.

За использование «старой» формы уведомления принимающая сторона может быть привлечена к административной ответственности по части 4 статьи 18.9 КоАП РФ,  размер административного штрафа доходит до 4 000 рублей на граждан, до 50000 рублей на должностных лиц и до 500000 рублей на юридических лиц.

По вопросам предоставления информации по миграционному учету иностранных граждан, заполнения уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания можно обращаться в ОМВД России по Олонецкому району, в установленные часы приема.

Миграционный пункт ОМВД России по Олонецкому району

Госавтоинспекция проведет профилактические рейды «Юный пассажир»
В Карелии каждый шестой клиент Почты России использует услугу ускоренного получения отправлений
« Окт   Дек »