30 ноября 2019 года в городе Олонце состоялся XIX Зимний фестиваль «Олонецкие Морозные игры. День рождения Карельского Морозца Паккайне».

В гости на фестиваль  поздравить именинника Паккайне с днем рождения приехали Российский Дед Мороз, Санта Клаус и Муори из Финляндии, Байкальский Дед  Мороз, Царевна-лягушка и Иван-царевич, Матушка Зима, Мороз Добродеевич ,Дедушки Морозы  из Петрозаводска, Пензы, Питкяранты, победитель XVII Зимнего фестиваля «Олонецкие игры Дедов Морозов» Дедушка Мороз из Прионежского района.  В этот день гости праздника увидели музыкальную  сказку «Волшебство пера» , посетили интерактивные фотозоны, на протяжении всего дня работала «Ярмарка Паккайне», демонстрационные мастер-классы, где можно было сделать сувенир на память  своими руками, пускались  в пляс в «Ярмарочном хороводе», на  площадках «Тропа Паккайне» разгадывали и выполняли забавные задания, посещали  в музее «Купеческий двор», «Кладовую елочной игрушки» и выставку «Когда Паккайне был маленьким»,прошли  вместе с зимними волшебниками  в сказочном шествии и поучаствовали в праздничном гала-шоу.  По завершению фестиваля в небе над главной сценой засверкал волшебный фейерверк. Зима начинается в Олонце! До встречи в следующем году!

dsc_5547 dsc_5549 dsc_5610

Фото Алексея Рована

С праздником!
Почта России открыла зимнюю декаду подписки