«Петрозаводский государственный университет» (ПетрГУ) объявляет о проведении Открытой межрегиональной заочной олимпиады «Инженер и физика» 2020.

Петрозаводский государственный университет объявляет о проведении Открытой межрегиональной заочной олимпиады «Инженер и физика». Координаторы олимпиады − Институт лесных, горных и строительных наук и Физико-технический институт ПетрГУ.

Участники

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования России. Количество участников не ограничено.

Олимпиада поможет будущим абитуриентам сориентироваться в современном мире профессий по инженерно-техническим направлениям «Агроинженерия», «Геология», «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», «Строительство», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Горное дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника».

Дополнительные баллы при поступлении

Победители и призеры смогут получить дополнительные баллы (до 8 баллов) к общему количеству баллов, полученных по результатам ЕГЭ (предметы: профильная математика или физика), необходимых при поступлении на вышеперечисленные инженерно-технические направления в Институт лесных, горных и строительных наук ПетрГУ и в Физико-технический институт ПетрГУ.

Сроки конкурса: с 20 марта по 30 апреля 2020 года.

Приём заявок: до 16 апреля (включительно), eap2020@list.ru.

Проведение олимпиады: 18 апреля 2020 года с 16:00 до 19:00.

Подведение итогов: 30 апреля 2020 года.

Контакты: Суханов Юрий Владимирович, доцент кафедры технологии и организации лесного комплекса Института лесных, горных и строительных наук, 8 (814-2) 71-32-56.

Скачать:

Открытые республиканские соревнования по образовательной и спортивной робототехнике
ПетрГУ проводит V Межрегиональную компетентностную интернет-олимпиаду обучающихся "Предуниверсарий ПетрГУ"
Апрель 2020
« Мар   Май »